На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Компания CommaOil, специализирующаяся на изготовлении автомасел и химических продуктов, намерена продолжить практику активного и разностороннего участия в автоспортивных соревнованиях сезона 2014 года как на международном, так и на национальном уровне. Эта сфера останется основой программ по тестированию и разработке продуктов Comma.

Компания Comma продолжит участие в гонках серии GP2, получивших признание в качестве основных гонок поддержки чемпионатов Формулы-1. Она станет техническим партнером команды DAMS в серии GP2 в сезоне 2014 года. Этот сезон станет десятым в истории GP2, когда гонки этой серии проводятся одновременно с мировыми чемпионатами Формулы-1 FIA. Эта серия воспитала многих пилотов F1.

Команда DAMS, конюшня которой располагается вблизи французского города Ле-Ман, является одной из самых авторитетных в серии GP2. Она завоевала чемпионские титулы в 2011 и 2012 годах и открыла двери в Формулу-1 для многих своих пилотов.

Являясь техническим партнером французской команды, компания Comma вновь выступит спонсором британского автогонщика серии GP2 Джолиона Палмера. В 2013 году двадцатитрехлетний Джолион Палмер, сын бывшего участника F1 и президента компании MotorSport Vision Джонатана Палмера, выиграл один заезд, поднявшись до седьмого места в турнирной таблице. Теперь он ставит перед собой задачу стать лучшим пилотом сезона 2014 года. Вместе с партнером по команде Стефаном Рикельми, автогонщиком из Монако, они будут пилотировать болиды DAMS, для технического обслуживания которых будут применяться только продукты Comma.

 «У меня только одна цель в этом сезоне – завоевать чемпионский титул в серии GP2, – заявил Палмер. – Я верю, что переход в DAMS – это лучший способ достичь поставленной цели. За эту команду выступали прекрасные пилоты F1 Ромен Грожан и Давиде Вальсекки. Я буду упорно тренироваться, чтобы вслед за ними стать третьим чемпионом GP2 в составе команды DAMS за последние четыре года и максимально увеличить свои шансы закрепиться в серии F1 в 2015 году». 

Компания Comma так же активно поддерживает автоспорт на национальном уровне и останется техническим партнером чемпионата BRDC Формула-4 в 2014 году. Основанная в 2013 году в Великобритании серия Формула-4 для одноместных автомобилей – соревнование самого низкого класса, в котором участвуют пилоты со всего мира. Организаторы F4 следят за тем, чтобы все команды использовали автомобили и двигатели с одинаковыми техническими характеристиками, и чтобы во всех двигателях использовалось высококачественное моторное масло Comma 5W50 Performance Motor Oil.

Компания Comma намерена еще активнее участвовать в соревнованиях этой серии в 2014 году. Она заключила соглашение о поддержке команды HHC Motorsport в серии F4 и выступит основным спонсором пилота HHC Уилла Палмера. Семнадцатилетний брат Джолиона проведет восемь этапов гонки на автомобиле с логотипом Comma.

В Великобритании компания Comma является техническим партнером PalmerSport – самых захватывающих в мире корпоративных автогонок. В этих специализированных автогонках, которые проходят на автодроме Бедфорда, соревнуются болиды Ariel Atoms, BMW M3, одноместные Formula Jaguar и многие другие.  Участвующие в PalmerSport автомобили проезжают около двух миллионов миль в год в экстремальных условиях. Именно продукты Comma, соответствующие самым высоким требованиям, позволяют поддерживать эти болиды в превосходном техническом состоянии.

Майк Бьюси, представитель компании Comma, заявил: «Автоспорт — это самое серьезное испытание для наших продуктов. Когда клиенты видят, насколько успешно наши продукты справляются со своей задачей, они приобретают полную уверенность в их качестве».


Интересные моменты гонок серии Формула 2 сезона 2010.