На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Джолион Палмер - чемпион GP2 13.10.2014

В прошедшую субботу на новом автодроме в Олимпийском парке Сочи дебютировали Королевские Гонки – состоялся первый в истории РОССИЙСКИЙ этап Formula1. Полные трибуны, президент страны, вручающий кубок победителю гонки… И – снова дубль великолепных пилотов Mercedes. Льюис Хэмилтон немного увеличил отрыв в личном зачете от Нико Росберга, но впереди еще два этапа, причем на финальной гонке сезона, в Абу-Даби, будут разыграны двойные очки. Так что с чемпионом Formula 1 в сезоне 2014 еще ничего не ясно.

Зато в самой значимой из гонок поддержки - GP2 – чемпион определился именно в Сочи. Выиграв в блестящем стиле субботнюю гонку, пилот команды DAMS Джолион Палмер оформил чемпионство в сезоне. На последний этап серии в Абу Даби он приедет уже в качестве победителя серии. Comma рада успеху пилота, карьеру которого поддерживает начиная с юниорских чемпионатов!

Следующей целью для себя Джолион обозначил попадание в Formula1:

- Теперь в Formula1! Я уверен в себе. Первым приоритетом было выиграть GP2, и я всегда верил, что если выиграю GP2 – попаду в Formula1. Теперь, когда я тут выиграл – я уверен, что буду в Formula1. Я не говорю, что это будет просто, но этот титул будет отличным подспорьем. Подождем несколько недель, а там будет видно. Я чувствую, что готов. Я пилотирую практически идеально. Благодаря GP2 я умею работать с шинами. Это вообще отличная серия для подготовки к Formula1 – те же шины, те же трассы, и скорости почти те же, особенно при заходах в повороты. Я чувствую себя полностью готовым к выступлениям в Formula1 и я уверен, что буду там выступать!


Возврат к списку